Хоббит, заброшенный на остров.

Слава пришла к Доминику Монагану с ролью хоббита Мерри в трилогии "Властелин колец". Хоббит превыше всего ценил дружбу, еду, ароматный табак и веселые песни. В сериале "Остаться в живых" герой Доминика - усталый разочарованный рокер, прочно "сидящий" на наркотиках.

- Расскажите, пожалуйста, о своем персонаже из "Остаться в живых".

- Это молодой человек по имени Чарли Пейс, неудачник. Он заблуждается относительно своей славы. Он играет в группе Drive Shaft, которая сделала пару хитов в Америке.
                                                                               

- Он положительный герой?

- Мне кажется, зрители ждут, что в итоге Чарли станет классным парнем. Сейчас он серединка на половинку - задатки хорошие, но... я вкладываю в него как можно больше дурного, чтобы это просто било ключом.

- Что способствует успеху этого шоу? Его просто не с чем сравнить.

- Дело в свободе. Оно не подпадает ни под один известный телеформат. Взять хотя бы ретроспективные вставки, воспоминия героев. Сегодня это приключения, завтра детектив, а потом вообще документальный фильм о роке. Никаких границ нет, можно двигаться в самых разных направлениях.

Многие говорят о большом влиянии шоу Survivor ("Последний герой"). Думаю, они сопоставимы в том плане, что "Остаться в живых" - это не игра, а жизнь, сыгранная актерами. В конечном счете, шоу показывает, как ведет себя человек в различных обстоятельствах. А кульминация заключается в том, что мы видим, как он держит удар.

- Вы поддерживаете связь с кем-нибудь из актеров "Властелина колец"?

- Да. На Рождество Элайя, Билли, Орландо и я вместе поехали на серфинг в Кауаи. А с Вигго мы посылаем друг другу шифрованные записки по e-mail. У Элайи в этом году выходят два фильма, и я собираюсь в Лос-Анджелес, чтобы увидеть их. Мы действительно здорово сдружились в этом фильме.

- А с кем-нибудь из актеров "Остаться в живых" вы стали также дружны?

- В пилотной серии Мэтью, Эвангелина и я идем в джунгли, льет сильный дождь, мы пытаемся найти передатчик и все такое. Мы провели 5 дней вместе под реальным дождем, и это нас очень сблизило. У меня со всеми хорошие отношения, но особенно с Нейвином - мы оба из Британии, оба любим английский юмор.

- Вы были с Эвангелинойна церемонии "Золотой глобус". Можно делать выводы?..

- Нет. Мы просто друзья. Хотя мне очень нравятся привлекательные девушки. А девушки в длинных черных вечерних платьях - просто непреодолимое искушение для меня. Я не собираюсь отказывать себе в возможности обвить рукой прекрасную талию. Но мы просто хорошие друзья. Интересно, что мне часто задают этот вопрос в последнее времяююю

- Как реагируют поклонники "Властелина колец" на вашу новую роль?

- Отлично. Они говорят: "Ты гораздо больше, чем я представлял себе".

Отредактировано ЭОВИН (2010-01-08 00:44:44)