О ТАТУИРОВКАХ В ФИЛЬМЕ «ПОРОК НА ЭКСПОРТ»«Они аутентичные - тюремные, и те, кто сидел в русской тюрьме, моментально их узнают. Даже по постеру можно рассказать о том, откуда Николай родом, его взгляды на расизм и то, что он сидел в тюрьме строгого режима под Питером. Тату Николая - это его резюме. До отъезда в Россию я встречался с русским и украинцами, которые живут так, как Николай. Пока они не понимали, что я буду играть русского не так, как его обычно изображают в американских фильмах, что я не хочу делать очередную нелепую карикатуру на русских, хочу разрушить устоявшееся клише, они не хотели идти на контакт. Но когда они поняли, что я не буду их критиковать и судить, они надавали мне много полезных советов. Например, объяснили, что татуировка на запястье объясняет, какое преступление я совершил, а на других местах - означает еще что-то. Благодаря им я выучил несколько фраз из тюремного жаргона. Одна из них - «всегда оставайся человеком» - вытатуирована на спине Николая. Это его принцип - оставаться человеком во чтобы то ни стало».
ЕСТЬ ЛИ У НЕГО СОБСТВЕННЫЕ ТАТУИРОВКИ«Есть. Они сентиментального характера. Например, вот эта буква «Н» (показывает запястье). Когда моему сыну Генри было лет пять-шесть, он учился писать. Как-то, пока я разговаривал по телефону, он ползал по мне и писал на разных частях моего тела начальную букву своего имени. Написал «Н» на запястье - мне понравилось. Я должен был вскоре уезжать на съемки и решил увековечить эту букву. Поэтому пошел на следующий день к татуировщику. Это тату не означает, что я совершил преступление (смеется)».
(Newsweek, 18-24 февраля 2008)
взято сhttp://www.intermedia2.ru/articles/91788/